О студии
           Наши проекты
           Новости
           Координаты


ЭТНОГРАФИЯ СТИЛЯ ДИЗАЙНА

Перед началом создания любого интерьера, перед Вами встает довольно трудная задача выбора стиля, решить которую проще на основе некоторой осведомлености. По опыту работы дизайнеров нашей студии были выявлены основные направления дизайнерских стилей, на которых останавливались наши клиенты. Это прежде всего "классический", а также "модерн", "минимализм", "техно", "фен-шуй".     Для тех кто не знаком с описаниями этих стилей мы подготовили специальную справку для лучшего понимания в выборе того или иного стиля Вашего интерьера.

Классический стиль - ясность геометрических форм, сдержанный декор и дорогие качественные материалы и аксессуары (натуральное дерево, камень, шелк и др.). Чаще всего встречаются украшения скульптурами и лепниной.

Модерн - это стиль начала ХХ века, который ввел в дизайн интерьера принципиально новые декоративные элементы, отдавая им предпочтение перед конструктивными. В отделке большое внимание уделяется стилизованному растительному узору, гибким текучим формам.     

Минимализм - стиль предельных лаконичных форм, полное отсутствие декора, арнаментов или деталлировки фасадной отделки мебели и интерьеров. Ясность композиций, монохромность, подчеркивание естественности. Облик помещения определяют большие светлые объемы, не загроможденные мебелью (ничего лишнего). В мебели минимализму свойственны самые современные матерьалы: сталь, матовое стекло, алюминиевые профили и т.п.

Техно- это стиль стремящийся к "минимализму", но с использованием  перфорированного металла и пластика с круглыми или квадратными отверстиями, а также с ложной перфорацией. В интерьере используются геометрические украшения, выделение несущих конструкций и комуникаций.

Фен-шуй - магия для дома. Применяется в помещениях прямоугольных или восьмиуголных форм. Выступы и вырезы на плане, соответственно, увеличивают или уменьшают зоны. В фен-шуй каждая из зон имеет соответствующий цвет. При выборе конкретных вещей и оттенков полагайтесь на свою интуицую, а наши дизайнеры смогут ненавязчиво помочь Вам в этом выборе.